Вернуться к списку статей

The Legend of Zelda Ocarina of Time

Скриншот Скриншот

Лучшая игра, созданная в игровой индустрии (gamerankings.com). Пятая в серии. Первая в истории Zelda - полностью в 3D. Цель игры - спасаем Hyrule и принцессу Zelda. Народ, игра - супер. Советую всем поиграть.

Скриншот

Подземелья в игре очень запутанные. Чтобы их пройти вам придётся решить немало загадок. Собирать ключи, стрелять в определённые знаки, нажимать кнопки и т. д. Ключ можно применить только в том лабиринте, где вы его нашли, причём исключена невозможно создать тупиковую ситуацию, когда вы из-за неправильного применения ключа или ещё чего-либо не сможете пройти игру. В игре можно достаточно долго искать способ дальнейшего продвижения в лабиринте. Вообще, не факт, что вы его сами когда-либо сможете найти. Я, например, когда движение в игре особенно "застопоривалось" (обычно, когда я уже неделю топтался на одном месте) подсматривал в прохождение (в сумме раза 3, наверное). Но лучше пытаться пользоваться прохождением как можно меньше, чтобы не испортить себе удовольствие от игры.

Особая заморочка с перемещением во времени. Вы можете перемещаться из взрослого состояния в подростковое (или младенчество, как там правильно...). В этих разных состояниях вы можете использовать разные предметы. Некоторые предметы доступны только во взрослом состоянии и наоборот. Например, во младенчестве вы можете стрелять из рогатки, однако во взрослом состоянии такой финт не пройдёт.

Скриншот Скриншот

В самой игре Legend of Zelda Ocarina of Time можно найти гигантское количество мелких игрушек вроде рыбалки, тира и т. д. Попытайтесь сами походить по миру. Наверняка найдёте их.

Боевая система достаточно разнообразная. Для каждого нового монстра вам придётся придумать новый подход. Устроить тупую мочиловку не удастся. Есть скелеты, прикрывающиеся щитами, ящерицы, перепрыгивающие через вас и наносящие удар сзади.

Прохождения:
Прочитать прохождение Legend Of Zelda - Ocarina Of Time (rus)(русский)
Прочитать прохождение Legend Of Zelda - Ocarina Of Time (eng, на мой взгляд более подробное)(english)
Добавлено 26 декабря 2008:
Скриншоты к игре Legend Of Zelda - Ocarina Of Time можно посмотреть здесь.

ССЫЛКИ (Добавлено 13 ноября 2008):
Здесь можно скачать перевод игры на русский язык:
http://www.shedevr.org.ru/zelda64rus/translations.htm
Здесь можно скачать саму игру:
http://pristavka.kulichki.net/console/nintendo64/roms/5313_legend_of_zelda_the_-_ocarina_of_time/
А это, типа, официальный сайт. Говорят здесь можно найти полное прохождение:
http://www.zelda.com/ocarina/index.html

Скриншот Скриншот