Вернуться к списку статей

Нео - читер

Конечно же все смотрели фильм "Матрица". Сам по себе фильм не плох. Сюжет вполне нормальный, спецэффекты, идея. Правда идея о смешивании виртуального мира и реальности сама по себе не нова (вспомним фильмы "Газонокосильщик", "Трон"). Но идея достаточно интересная и возможно в скором будущем будет очень даже актуальной.

Что-то я из темы вышел. Там, значит, про Матрицу... Про Нео... Как вы поняли из заголовка далее будет доказываться что Нео является читером. Посудите сами - летает, уворачивается от пуль, останавливает эти самые пули, достаёт пули из других людей, использует замедление времени. Ну, короче, типичные признаки того, что человек играет не по правилам.

Вспомним Counter-Strike. Сколько людей во всём мире играют в эту игру!!! А сколько балуются читами. По сути, читы собственно представляют вам возможность на некоторое время почувствовать себя неким избранным, особенным (Нео, например). Но что делается в CS с читерами? Бан, бан, бан ...

Одним словом Нео - это никакой не герой, а просто напросто обыкновенный читер. Такая вот ирония судьбы. Избранный, избранный. Нечестные приёмы, а не избранный. Ни один д'Артаньян не опустился до его уровня.